Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open

25 января 2015

27-летняя российская теннисистка Мария Шарапова продолжает своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В четвёртом раунде соревнований второй номер мирового рейтинга встречалась с 22-й ракеткой мира 29-летней китаянкой Пэн Шуай.

Мария отдала своей сопернице только три гейма, добившись победы со счётом 6/3, 6/0. Шарапова сделала пять брейков и два эйса, совершив четыре ошибки на подаче. В активе китайской спортсменки один брейк и пять подач навылет, при трёх двойных ошибках. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут игрового времени. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 5:1 в пользу россиянки.

В четвертьфинале соревнований Australian Open Шарапова сыграет теперь с победительницей встречи между Эжени Бушар из Канады и румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Шуай Пэн