Мария Шарапова вышла в 1/8 финала турнира в Риме на отказе соперницы

12 мая 2015

Российская теннисистка Мария Шарапова стала участницей третьего раунда соревнований в Риме после отказа от продолжения борьбы австралийки Ярмилы Гайдошовой. Матч второго круга турнира был остановлен во втором сете при счёте 6/2, 3/1 в пользу россиянки.

За 53 минуты, проведённые на корте, третья ракетка мира, 28-летняя Мария, записала в свой актив три брейка и девять эйсов, четырежды ошибившись на своей подаче. Её ровесница Гайдошова, занимающая 52-е место в мировом рейтинге, совершила две подачи навылет и допустила одну двойную ошибку. Спортсменка из России продолжает лидировать в личных встречах соперниц - 3:0.

В поединке за выход в четвертьфинал соревнований Internazionali BNL d'Italia Шарапова сыграет либо с американкой Мэдисон Киз, либо с победительницей игры сербки Бояны Йовановски и француженки Каролин Гарсия.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Шарапова Мария