Мария Шарапова выиграла у Серены Уильямс первый сет в финале турнира в Майами

30 марта 2013

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала победительницей первого сета в финале турнира в Майами (США). 25-летняя российская спортсменка обыграла лидера рейтинга WTA 31-летнюю американку Серену Уильямс со счётом 6/4.

Уроженка Нягани сделала первый брейк в матче, выиграв пятый гейм стартовой партии, однако не удержала преимущество и позволила сопернице сразу же сравнять счёт - 3/3. Тем не менее, россиянка не отдала инициативу, и вскоре вновь сумела выиграть гейм на приёме.

При счёте 4/4 Мария реализовала второй из шести своих брейк-пойнтов, после чего успешно подала на сет. Первая партия продолжалась 58 минут. За это время Шарапова не сделала ни одного эйса и допустила одну ошибку на подаче. На счету Уильямс-младшей три подачи навылет и две двойные ошибки.

Напомним, что на данный момент россиянка уступает американке в личных встречах со счётом 2:11.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария