Мария Шарапова выиграла первый сет у Марии Кириленко в полуфинале Олимпийского турнира

3 августа 2012

Третья ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова со счётом 6/2 выиграла первую партию полуфинального матча Олимпиады против своей соотечественницы и ровесницы Марии Кириленко, занимавшей перед приездом в Лондон 15-ю строчку в рейтинге WTA.

До счёта 3/2 в пользу Шараповой соперницы поочерёдно брали геймы на своих подачах. В шестом гейме ей удалось "под ноль" взять подачу Кириленко, а в восьмом - выиграть на приёме во второй раз, отыгравшись со счёта 40:15. Отметим, что Кириленко так и не заработала ни одного брейк-пойнта.

За 36 минут. проведённых на корте, Шарапова сделала три эйса и две двойных ошибки. На счету Кириленко - одна подача навылет и одна двойная ошибка.

Отметим, что ранее теннисистки играли между собой пять раз. В трёх встречах победу праздновала Шарапова.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Шарапова Мария