Мария Шарапова: Во втором сете поединка с Дэвис я заметно сбавила темп

22 января 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии прокомментировала свою победу над американкой Лорен Дэвис в третьем круге соревнований.

- Вам не кажется, что матч с Дэвис получился более сложным, чем Вы того ожидали?
- Да я понимаю, что должна была выступить более уверенно. Я определённо замедлилась при счёте 2/1. До этого я прекрасно пробивала по мячу и всё делала правильно, но после сбавила обороты. На турнирах "Большого шлема" каждая соперница может воспользоваться этим, что и случилось во втором сете.

Но в целом я довольна тем, что прибавила в третьей партии и смогла одержать победу. Результат встречи меня полностью устраивает. Мне кажется, что я могу вынести много позитивного опыта из данного матча.

- Вы одержали шестисотую победу. Было сложно достичь этого показателя?
- Не очень сложно. В своей жизни я сталкивалась с куда более трудными вещами. Но мне кажется, что это вполне достойный результат. Однако, я в Туре уже много лет, так что не думаю о цифрах. На корте нет места статистике. Именно этот факт помогает мне показывать теннис высокого уровня.

Да и в целом я не держу в голове тот факт, сколько побед я одержала за карьеру.

- Вы помните свой первый выигранный матч?
- Это было в Палм-Спрингс?

- Да, и довольно давно.
- Что же, я постараюсь притвориться, что я очень умная. Это была встреча с Самантой Ривз? Я помню эти матчи, потому что в следующем поединке я уступила Монике. Это прекрасное воспоминание (смеётся)

- Вы когда-то задумывались о том, сколько времени являетесь участницей Тура?
- Да, я понимаю, что уже довольно давно выхожу на корт. Это факт. Но пока что нет ничего, что я могла бы предпочесть теннису. Мне кажется, что не стоит зацикливаться на этих мыслях, иначе можно потерять мотивациию.

Люблю находить новые источники вдохновения и ставить перед собой новые цели. 

- Как Вы оцениваете свои результаты первой недели турнира?
- Сегодня пятница. Вы знаете, обычно я не думаю о каждой неделе отдельно. Просто стараюсь показывать свой лучший теннис в каждом матче. Думаю, что в эти дни я всё делала правильно. Даже сегодня, несмотря на несколько неудачных моментов во втором сете.

- В следующем круге Вы сыграете с Белиндой Бенчич. Что думаете?
- Игра Белинды впечатляет. Молодое поколение уже смогло заявить о себе в прошлом сезоне, одолев многих Топ-теннисисток. Это очень сложная соперница как для четвёртого раунда. Прежде мы не встречались, но уверена, что в будущем будем соперничать чаще. Это станет началом отличного противостояния.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке