Мария Шарапова: Во многих аспектах Мугуруса была лучше меня

6 июня 2018
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала своё поражение в 1/4 финала "Ролан Гаррос" и выступление на турнире в целом.

- Несмотря на неудачу, как вы можете оценить этот турнир?
- По сути, это шаг в верном направлении. Но нельзя оценивать лишь один турнир, нужно смотреть на результаты последних четырёх-пяти недель. Я не раз выбывала в первом круге, хотя мне хотелось побеждать. Последние успехи свидетельствуют о том, что я двигаюсь в верном направлении. Однако сегодня я не сделала ни шагу вперёд.

- Вы с Мугурусой не встречались после её победы на турнире "Большого шлема". Что можете сказать о её игре? С чем у вас были проблемы?
- Мне кажется, во многих аспектах она была лучше меня: играла агрессивнее и пробивала глубже. К тому же она лучше подавала. Мне же приходилось прикладывать много сил для каждого удара.

- Вам не показалось, что у вас были проблемы на подаче, и это вам помешало?
- Это была лишь одна из проблем. У меня не было ощущения лёгкости, удары были неестественными. Мне не удавалось поймать ритм, я дарила сопернице много шансов на второй подаче. К тому же она отлично действовала на приёме.

- Вы здорово продвинулись в рейтинге. Ставите ли вы перед собой цель завершить сезон на определённой позиции?
- Нет. Но конечно, у меня есть определённые ожидания. На протяжении всей своей карьеры я боролась за лидерство, так что это всегда будет моей целью. Но нужно оставаться реалистом. Учитывая, с чего я начинала, я рада видеть результаты своей работы.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке