Мария Шарапова: Весь матч провела на очень высоком уровне

27 января 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции после выхода в полуфинал Открытого первенства Австралии рассказала о прошедшем четвертьфинальном поединке против канадки Эжени Бушар, в котором она добилась победы со счётом 6/3, 6/2.

"С самого начала матча мне удалось сохранять предельную концентрацию. Даже если у меня что-то не получалось, то я тут же прибавляла. Мне удавалось часто входить в корт и действовать максимально агрессивно. Хорошо, что я смогла сохранить эту игру до конца матча.

Честно говоря, мне не хотелось получать телефонный звонок от отца, как это было после матча второго круга. Надо было собраться с силами и показать свой лучший теннис. Было нелегко перестроиться после того матча. Не буду говорить, что именно мне сказал отец. Мягко говоря, он отметил, что так играть просто неприемлемо. Он сказал, что не понимает, зачем я так мучаюсь на корте, хотя могу играть намного лучше. "

Думаю, он абсолютно прав. Я сама понимаю, что порой такие слова могут взбодрить тебя, ведь никто другой их сказать не может. Свен Грёнефельд тоже критичен. Мне довелось поработать со многими специалистами. Я ценю в людях честность. Мне не нравится, когда меня окружают люди, которые только и твердят, что я провела отличный матч. Если я плохо играла, то надо сказать об этом прямо", - приводит слова Шараповой официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке