Мария Шарапова: В США у меня очень много болельщиков, ведь это мой второй дом

6 сентября 2012
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова ответила на вопрос о том, как распределяются симпатии болельщиков на стадионе во время матчей, а также объяснила, почему она всегда имеет мощную поддержку зрителей в Нью-Йорке, во время выступления на US Open.

"Думаю, что болельщики поддерживают того теннисиста, который играет с неподдельной страстью, полностью выкладывается на корте. Я с семи лет живу в США, так что этой мой второй дом. Не Нью-Йорк, конечно же, а Флорида и Калифорния. Так что у меня здесь много болельщиков, которые приходят последить за моей игрой. На US Open я всегда чувствую поддержку зрителей - именно в США я продолжила своё развитие как теннисистка и многому научилась. Мне кажется, что любители тенниса в Нью-Йорке на протяжении почти десяти лет следят за моими выступлениями, начиная с юниорских турниров. Кроме того, в Бруклине есть большая русская община - многие её представители также приходят поболеть за меня.

В теннисе, как и во многих других видах спорта, зрители часто поддерживают уступающего в счёте спортсмена - они хотят увидеть настоящее состязание. Именно ради яркой борьбы они приходят на стадион, платят деньги за билеты. Я понимаю их. Я всегда была частью больших соревнований, чувствовала энергетику стадиона, понимала, что предпочтения зрителей меняются в зависимости от лидера в матче. Очень часто симпатии зрителей находятся на стороне записного аутсайдера - они хотят, чтобы он совершил рывок к победе - это абсолютно естественно", - цитирует Марию официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке