Мария Шарапова: В ночь перед стартом в Штутгарте спала более крепко, потому что мама согласилась пойти на игру

26 июля 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что для неё первый матч после 15-месячной дисквалификации получился особенным из-за посещения игры её матерью. Напомним, что Шарапова вернулась на корт в апреле на турнире в Штутгарте, где в первой встрече одолела итальянку Роберту Винчи

"В ночь перед этой игрой я говорила с мамой. Обычно она сопровождает меня на турнирах, но никогда не посещает матчи. За последние десять лет моей маме понравились только три матча, в которых я принимала участие. Она не любит быть в эпицентре событий, не любит находиться в залах для отдыха игроков. Всё это не для нее.

Однако в ночь перед матчем мы с мамой просто разговаривали, как это обычно делают мать и дочь. Перед тем, как я уже собиралась пойти в свой номер, я спросила у мамы как бы между прочим: "Ты хотела бы прийти завтра?"

В тот момент я не была уверена ни в чём. Это был именно тот случай, когда даже не знаешь, что говоришь, пока не произнесёшь этого вслух. Даже не думаешь о словах. Моя мама немного подумала, а потом сказала, что хочет. Я была рада. 

Это был вполне обычный разговор, но в тот момент я поняла, как много это значит. И уже этим та встреча отличалась от любой сыгранной ранее. Какая-то часть меня пошла напрямую вместо того, чтобы скрыться, сманеврировать. Тогда я и поняла, что всё будет по-другому.

После этого я попрощалась с мамой и сказала, что буду рада увидеть её на игре. И в ту ночь спала более крепко, чем ранее на протяжении многих лет", - цитирует Шарапову ресурс The Players Tribune. 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке