Мария Шарапова в двух сетах переиграла Винус Уильямс на турнире в Риме

18 мая 2012

Победительница прошлогоднего турнира в Риме 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал  Internazionali BNL d’Italia-2012, обыграв 63-ю ракетку мира 31-летнюю американку Винус Уильямс. Вторая сеяная выиграла в двух сетах - 6/4, 6/3.

В первой партии теннисистки поочерёдно брали геймы на своей подаче вплоть до счёта 4/4, когда россиянка в затяжном гейме на приёме сделала брейк. В следующем гейме уже Уильямс имела два брейк-пойнта, однако не сумела ими воспользоваться.

Вторая партия началась с брейка Шараповой, которая больше не позволила усомниться в своём превосходстве и довела матч до победы. Четыре эйса при шести двойных ошибках сделала победительница за матч. Американка шесть раз подала навылет и допустила пять двойных.

До этого матча теннисистки провели шесть матчей и победа Шараповой вывела её вперёд в противостоянии с Уильямс-старшей - 4:3. Её соперница по полуфиналу определится в матче чешки Петры Квитовой и немки Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Шарапова Мария