Мария Шарапова в двух партиях уступила Саманте Стосур на турнире в Стамбуле

26 октября 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова стартовала на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле с поражения от 27-летней австралийки Саманты Стосур. В матче против седьмого номера рейтинга уроженка Нягани уступила в двух сетах - 1/6, 5/7.

Проиграв практически без борьбы первую партию, Шарапова во второй повела со счётом 3/1, однако развить преимущества ей не удалось. Теннисистки стабильно держали свою подачу, пока при счёте 5/5 чемпионка US Open-2011 Стосур не сделала брейк. В следующем гейме Саманта с первого же матчбола завершила встречу, отыграв перед тем три брейк-пойнта.

Всего за матч австралийке удалось сделать четыре брейка, тогда как Шарапова всего раз выиграла в гейме на приёме. В активе Марии четыре эйса при шести двойных ошибках. Стосур навылет не подавала и не допускала двойных. На корте соперницы провели 1 час 33 минуты.

Эта победа стала для Стосур первой после девяти поражений в матчах с Шараповой. Австралийка единолично возглавила "Белую группу". Две других её участницы - китаянка На Ли и белоруска Виктория Азаренко свой матч проведут в среду.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке