Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в 1/4 финала турнира в Мадриде

11 мая 2012

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал турнира категории Premier Mutua Madrid Open, который проходит в эти дни в Мадриде. В матче 1/4 финала 2-я ракетка мира 25-летняя россиянка встречалась с 9-м номером мирового рейтинга 30-летней американкой Сереной Уильямс.

В стартовой партии матча Серена полностью доминировала по игре и дважды брала подачу Шараповой, не позволив россиянке заработать ни одного брейк-пойнта - 6/1. Всего за сет Мария смогла выиграть на подаче соперницы лишь шесть розыгрышей.

Начало второго сета также осталось за американкой - Уильямс-младшая сделала брейк, после чего повела в счёте 2/0. Но Шараповой удалось быстро вернуть себе подачу и сравнять счёт. Однако уже в следующем гейме Шарапова вновь упустила подачу, допустив на брейк-пойнте двойную. После этого американка достаточно уверенно довела матч до победы, под занавес матча сделав ещё один брейк - 6/3.

Поединок в итоге продолжался 1 час 19 минут. В активе Уильямс 11 подач навылет при 3 двойных ошибках. После этого матча счёт по личным встречам между теннисистками стал 8:2 в пользу американки.

В полуфинале Уильямс предстоит сразиться с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур и Люси Градецка из Чехии.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария