Мария Шарапова успешно стартовала на турнире в Штутгарте

26 апреля 2013

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова с победы начала защиту чемпионского титула на соревнованиях в Штутгарте (Германия). Во втором круге турнира 26-летняя россиянка переиграла 25-ю ракетку мира 26-летнюю чешку Люси Шафаржову – 6/4, 6/7(3), 6/3.

Матч продолжался 3 часа 9 минут. Шарапова сделала пять брейков, восемь подач навылет и столько же двойных ошибок. На счету Шафаржовой три брейка, шесть эйсов при пяти ошибках на подаче. Счёт личных встреч между теннисистками стал 3:1 в пользу россиянки.

В четвертьфинале соревнований Мария Шарапова сыграет с сербкой Аной Иванович, которая ранее переиграла россиянку Надежду Петрову.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Шафаржова Люси