Мария Шарапова: Успехов в теннисе мне помогла добиться жёсткая дисциплина

3 сентября 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала об отношении к своим достижениях в спорте и бизнесе.

"Думаю, успехов в теннисе помогла добиться жёсткая дисциплина. Важнее всего слушать свое тело. И нужно из каждого матча для себя что-то извлекать, анализировать, делать выводы и проводить работу над ошибками, чтобы совершенствовать свою игру. Эта способность к самодисциплине отчасти у меня со времен жизни Сочи, когда я занималась теннисом в детской школе.

Я была первой женщиной, которая несла флаг России на церемонии открытия Игр. А Олимпиада в Сочи вообще для меня была очень важной, это же мой родной город, я там спортом занималась, ещё когда была маленькой. В Сочи бабушка с дедушкой, этот город значит очень много для меня", - сообщила Мария.

"Я основала Фонд Марии Шараповой, он помогает семьям в России и Белоруссии, пострадавшим от чернобыльской аварии, выделяет стипендии для детей. В него идет часть денег с каждой проданной в мире пачки конфет Sugarpova. Они продаются и в России.

Если бы не занималась спортом, я бы стала дальше учиться бизнесу, занялась бы делом, связанным с дизайном, это моё", -  цитирует Шарапову информационное агентство ТАСС.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке