Мария Шарапова: У Серены большой опыт параллельных выступлений в одиночке и паре

4 августа 2012
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от выхода в финал женского Олимпийского теннисного турнира, а также рассказала о своей будущей сопернице - американке Серене Уильямс.

"Это финал, последняя игра. Несмотря сколько матчей я уже сыграла, завтра это будет безразлично. Завтра я должна буду бороться и стараться выиграть матч.

На траве в этом сезоне Кириленко сыграла очень хорошо, дошла до четвертьфинала Уимблдона, где проиграла в трёх сетах Агнешке Радваньской, дошла до полуфинала здесь. Она сейчас на высоком уровне. Я была к этому готова. Вчера у меня был важный матч против Ким Клийстерс, я выиграла предыдущие три игры, но знала, что мне надо прибавить, чтобы обыграть Ким, и на таком же уровне я хотела бы сыграть сегодня.

К финалу буду готовиться в обычном для себя ритме. Обычно на турнирах "Большого шлема" есть один день отдыха между важнейшими матчами, здесь такого нет. Думаю, что это намного тяжелее, нет времени подумать о ситуации, но с другой стороны, это и хорошо.

Я встречалась с Сереной на Центральном корте Уимблдона в финале в 2004 году, когда выиграла турнир. Воспоминания от той нашей встречи только хорошие. Не сомневаюсь в силе и профессионализме Серены, которой также предстоит сыграть в полуфинале парного турнира.

Думаю, что у неё есть необходимый опыт. Это не впервые в её карьере - играть два матча в день. А я из-за этого не играю ни микст, ни пару. Физически это тяжело, так как на протяжении восьми дней надо сыграть шесть матчей, это очень тяжело, особенно если ты думаешь, что в одиночке пройдёшь далеко. Поэтому да, конечно, физически это нелегко, но все хотят выиграть медаль, поэтому хотят создать себе больше шансов", - приводит "Р-Спорт" слова Шараповой.  

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке