Мария Шарапова: Теннисистки должны оставить позади свою обычную жизнь и семью

30 ноября 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своём отношении к спорту.

"Теннис - это не только спорт, это нечто большее. Ты начинаешь свою карьеру в очень юном возрасте и не знаешь, к чему ты придёшь. У каждого свой путь и свой результат. Я разговаривала с многими сильными теннисистами, которые многого добились. У каждого бывает момент, когда после тяжелого матча ты заходишь в раздевалку и думаешь: "Нет, я не хочу такого для своих детей". 
Теннис - это очень эмоциональная игра. Ты вкладываешь столько сил, чтобы в какой-то момент осуществить свою мечту. Несмотря на то что всё это очень тяжело, это стоит того. 

Реализованный матчбол, победа на турнире "Большого шлема" - с этими ощущениями ничто не сравнится. Это действительно так. Все находится в твоих руках, ты сам можешь добыть свою мечту. При этом, конечно, ты же можешь и упустить шанс, и психологически в такие моменты тебе будет очень трудно. 

Я всегда это говорю: в большом теннисе тебе приходится многим жертвовать. Ты должен оставить позади свою обычную жизнь и семью. Ты не можешь жить, как среднестатистический человек. Кому-то это легче принять, кому-то труднее, но все же это тяжело для всех", - цитирует Шарапову Sports.ru.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке