Мария Шарапова стала первой финалисткой турнира в Пекине

6 октября 2012

Россиянка Мария Шарапова стала первой финалисткой турнира China Open в Пекине. В полуфнале соревнований вторая ракетка мира 25-летняя россиянка встречалась с восьмым номером мирового рейтинга 30-летней китаянкой На Ли.

Стартовый сет матча прошёл в упорной борьбе и продолжался более одного часа. Китаянка первой вышла вперёд, сделав брейк в третьем гейме. Но Мария смогла вернуть себе подачу в шестом гейме и сравняла счёт 3/3. После этого Шарапова смогла прибавить и ударно провела концовку партии, сделав в десятом гейме решающий брейк - 6/4.

Во второй партии Шарапова владела преимуществом и достаточно уверенно довела матч до победы - 6/0. Отметим, во втором сете китаянка выиграла всего девять розыгрышей, из них только четыре на своей подаче.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 41 минуту. В активе Марии три подачи навылет при пяти двойных ошибках. Благодаря этой победе россиянка увеличила своё преимущество над На Ли в счёте по личным встречам - 8:4.

Соперница россиянки по финалу соревнований определится в поединке между француженкой Марион Бартоли и первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария