Мария Шарапова стала чемпионкой Открытого первенства Франции

7 июня 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции. В решающем матче 27-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге восьмое место, встречалась с четвёртой ракеткой мира 22-летней румынкой Симоной Халеп.

Напомним, стартовая партия матча осталась за Шараповой 6/4, а во втором сете на тай-брейке удача улыбнулась Халеп - 7/6(5).

Решающая партия началась с брейка Шараповой, но развить успех россиянке не удалось. Уже в следующем гейме Халеп вернула подачу, а затем и вовсе вышла вперёд 2/1. Однако три последующих гейма остались за Марией. Позже соперницы обменялись брейками, а решающим стал девятый гейм, в котором Шараповой снова удалось взять подачу соперницы. После этого Мария уверенно взяла свою подачу и довела встречу до победы - 6/4, 6/7(5), 6/4.

Поединок продолжался в общей сложности 3 часа 2 минуты. В активе россиянки девять брейков и три эйса, при двенадцати двойных ошибках. Симона отметилась семью брейками и одним эйсом, при одной ошибке на подаче.

Для Шараповой это уже 32-й титул на различных турнирах в карьере и третий в текущем сезоне. Стоит отметить, что Мария одержала свою пятую победу на турнирах "Большого шлема". Победа в Париже принесла ей €1,650,000 призовых и 2000 рейтинговых очков.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке