Мария Шарапова: США для меня ближе всего к понятию дома

1 августа 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над американкой Дженнифер Брэди на старте турнира в Стэнфорде.

"Сейчас мне очень хочется поблагодарить и обнять всех, кто меня поддерживал. Я уже очень давно не играла в США, а ведь для меня это ближе всего к понятию дома. Меня тепло приняли, а играть так близко к дому - это особенное чувство. 

Мне пришлось через многое пройти: я долго не соревновалась, а оппонентка довольно серьёзная - может показать крутой теннис - и проводит хороший год. Казалось, будто я играю в догонялки со всеми, кто нормально начал сезон. Но важно лишь одно - я продолжаю играть. Если я выигрываю решающее очко, то могу провести ещё один матч, а потом ещё один. Чем больше я играю, тем сильнее становлюсь. В этом цель.

Для описания моей игры во втором сете сложно подобрать красивые слова. Всё могло сложиться иначе, но я провалилась, и тут ничего не поделаешь. Ты выигрываешь первую партию и думаешь, что всё хорошо, но тут она начинает мощнее бить и лупит виннерсы вперемешку с эйсами. Нужно было приспособиться", - цитирует Марию пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке