Мария Шарапова: Сложно что-то говорить сразу после такого поединка

18 января 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над датчанкой Каролин Возняцки в третьем раунде Australian Open.

"Трудно что-то говорить сразу после такого поединка, когда тебя захлёстывают эмоции. Рада, что смогла показать высокий уровень тенниса в матче с такой сильной соперницей, как Каролин. Понимала, что она приложит все силы для победы. Впрочем, у меня был идентичный настрой, и я в итоге сумела победить.

Как повлияло на ход встречи закрытие крыши? Вероятно, это точно сказалось, ведь с того момента я уступала 0/3. Пожалуй, воздух стал другим, да и отскок мяча изменился. В закрытом помещении Возняцки играть намного проще, но мне удалось собраться. Я несколько утратила концентрацию после эмоциональной концовки стартовой партии. 

Именно ради таких поединков я упорно работаю на тренировках. Каро - действующая чемпионка и любит выступать на этом стадионе. Мне кажется, зрителям должен был понравиться этот матч.

Конечно, опыт мне помогает. Не то чтобы я постоянно ходила и акцентировала на этом внимание, это было бы неправильно. Более ценно в этом плане умение работать и идти к цели, а опытом обладаешь не только ты, но и соперницы.

Хорошо знакома с историей Эшли. Она потрясающая спортсменка. Ей нравится играть дома. Барти демонстрирует отличные результаты после возвращения в Тур. Очевидно, что в этой встрече публика будет настроена против меня, но я к этому готова", - заявила Шарапова в интервью на корте.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке