Мария Шарапова сломила сопротивление Гарбин Мугурусы на Roland Garros

3 июня 2014

Восьмая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфнальном поединке 27-летняя россиянка переиграла 35-ю ракетку мира, 20-летнюю испанку Гарбин Мугурусу.

Шарапова сломила сопротивление соперницы в трёх партиях со счётом 1/6, 7/5, 6/1. За 2 часа 8 минут, проведённые на корте, Мария сделала пять брейков, четыре эйса и 22 "виннера", допустив восемь двойных и 40 невынужденных ошибок. Мугуруса отметилась четырьмя брейками, одной подачей навылет и 20 "виннерами". При этом она совершила шесть двойных и 52 невынужденные ошибки. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 2:0 в пользу Марии.

В борьбе за выход в финал соревнований Шараповой предстоит помериться силами с победительницей встречи между канадкой Эжени Бушар и ещё одной представительницей Испании - Карлой Суарес Наварро.