Мария Шарапова: Сейчас я уверена в своих силах

25 июня 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции после своего первого матча на Уимблдоне рассказала о прошедшем поединке, а также поведала о том, как ей удалось быстро приспособиться к новым кортам.

"Всегда стараюсь уделять большое внимание первым матчам. Между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном всего пара недель, так что надо за короткое время приспособиться к новым условиям. Я очень довольна тем, как прогрессировала сегодня по ходу матча.

Саманта обладает хорошей техникой для игры на траве. Мне показалось, что она получает удовольствие от этого. Несколько раз она здорово выходила к сетке. В целом, у неё достаточно необычная игра, потому что она часто использует резаные удары.

В стартовых геймах я действительно испытывала некоторые трудности, но по ходу встречи значительно прибавила и гораздо увереннее брала геймы на своей подаче.

Старалась не вспоминать о том, что произошло в прошлом году. Не зацикливаюсь на воспоминаниях, даже если они положительные. Сегодня новый день, и новый турнир начинается с чистого листа, и именно так я к нему подхожу. Сейчас у меня отличная возможность добиться здесь результата. Думаю только о том, чтобы её использовать. В последние несколько месяцев я провела много хороших матчей, так что сейчас уверена в своих силах - это помогает мне.

Победа в 2004 году, конечно же, навевает на меня очень приятные воспоминания. Она стала настоящим прорывом в моей карьере. Но, как я уже говорила ранее, стараюсь к каждому турниру относиться как к первому и не вспоминать о том, что было раньше. 

На каждом корте трава отличается. На том корте, на котором я тренировалась, за пару метров позади задней линии уже всё утоптано. Но на центральных аренах трава практически новая. Могу сказать, что она даже немного скользкая.

Что касается моей недавней поездки на метро в Лондоне, то, по-моему, я выбрала неудачное время – час пик. Или там всегда так? (Смеётся.) Я не знаю, я в этом вопросе профан. Во время Уимблдона я живу неподалеку от стадиона. Поэтому метро мне не требуется. Никогда не ездила на метро на турниры", - рассказала Шарапова.

После окончания основной пресс-конференции Шарапова ответила на вопросы российских журналистов.

"Тот факт, что сейчас на Уимблдоне отсутствует действующая чемпионка соревнований никак на мне не сказывается. Да, такое бывает очень редко, но на меня это не влияет.

Удалось ли мне посмотреть матч Россия - Бельгия на Чемпионате мира по футболу? Да. А впечатления от просмотра, наверное, такие же, как и у остальных российских болельщиков", - приводит слова Шараповой пресс-служба ФТР.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке