Мария Шарапова: Сейчас на спортсменов оказывается серьёзное психологическое давление

30 марта 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая седьмую строчку в мировой табели о рангах, рассказала журналистам во время соревнований в Майами (США) о своих приоритетах в теннисной карьере и поделилась мнением относительно работы современных медиа.

"Для меня, как для профессиональной спортсменки, в первую очередь, важны успехи на корте. Каждый игрок проходит множество испытаний на пути к признанию. Мы делаем это не для того, чтобы получить выгодные рекламные контракты. Есть люди, которые зарабатывают деньги в модельном бизнесе. Наша работа - играть в теннис", - цитирует Марию американское издание Sports Illustrated.

"Игроки в Туре постоянно находятся под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Сейчас у каждого есть своё мнение и, независимо от показываемых результатов, найдутся люди, которые будут тебя критиковать. Особенно сложно этот момент переживают молодые спортсменки, успешно выступающие на "мэйджорах" и других крупных турнирах. За свою карьеру мне удалось приобрести ценный опыт, научиться не терять голову от громких побед. Стоит только задуматься, что ты лучше всех, - жизнь сразу поставит тебя на место", - сказала 26-летняя Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке