Мария Шарапова: Самое важное - не хорошо начать матч, а хорошо его закончить

16 марта 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова рассказала о ходе своего поединка с соотечественницей Марией Кириленко, который состоялся накануне в рамках 1/4 финала супертурнира BNP Paribas Open. Напомним, Шарапова победила в трёх партиях - 3/6, 7/5, 6/2, сумев отыграться со счёта 3/6, 0/2.

"Соперница хорошо начала матч, но на старте я играла просто ужасно. Она контролировала ход большинства розыгрышей, а я в основном оборонялась, и за счёт своей уверенности Мария выигрывала много очков. Когда она сделала брейк в начале второго сета, я всё ещё пыталась найти свой ритм. Затем я почувствовала себя лучше в плане движения и самой игры. Ближе к концовке матча я действительно нашла свою игру.

Знала, что способна сыграть лучше. Если бы я видела, что всё делаю правильно, а соперница побеждает, сказала бы себе: "Хорошо, просто сегодня она слишком сильна". Но я на самом деле ощущала, что мне по силам прибавить почти во всех аспектах, и постепенно я стала набирать обороты.

Самое важное - не хорошо начать встречу, а хорошо её закончить. Соперница допустила двойную ошибку на моём матчболе, поэтому было не уместно очень сильно радоваться или показывать акробатические номера после своего успеха", - цитирует Марию официальный сайт WTA.

Также Шарапова поделилась ожиданиями от предстоящего ей матча 1/2 финала против сербки Аны Иванович.

"Мы уже давно не играли друг с другом, сейчас у нас совсем разные этапы в карьерах. Мне нравится играть с Аной, она обладает мощными ударами и способна атаковать из любой части корта. Постараюсь не давать ей делать это. Также очень приятно, что сейчас она на подъёме", - отметила Мария.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке