Мария Шарапова: Самое главное - я продолжаю выступление в Мельбурне

21 января 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над соотечественницей Александрой Пановой во втором раунде Открытого первенства Австралии. Напомним, Шарапова переиграла Панову со счётом 6/1, 4/6, 7/5, причём в третьей партии она смогла отыграть два матчбола.

"Говорить со своим тренером до матча – это одно, а играть – совсем другое. Мы ведь прежде с Пановой никогда не встречались, и как бы внимательно в подобных случаях ты не изучала свою соперницу на словах, на корте всё равно приходилось приспосабливаться. А сценарий игры объясняется совокупностью двух факторов – тем, что она прибавила по ходу дела и моими ошибками. Но в итоге я по-прежнему остаюсь здесь, и это – хорошо!

Если честно, мне самой это не до конца понятно, как удаётся выходить из таких ситуаций. Хотя сегодня я достаточно комфортно выиграла первый сет, во втором и третьем у меня много чего не получалось. С первого гейма второй партии стало намного тяжелее, поскольку Панова подняла уровень своей игры и ход матча повернулся в другую сторону.

Разумеется, мне бы хотелось закончить встречу побыстрее. Но ничего страшного – всё бывает, и у меня ещё есть возможность что-то поправить в своей игре.

Трудно выделить какой-то один гейм. Когда твоя соперница ведёт с двумя брейками и к тому же хорошо подает, что уж там говорить – ты находишься в непростой ситуации. Но в какой-то момент мне стало удаваться завязывать розыгрыши на её подаче, и это в дальнейшем помогло. В итоге в последнем гейме, наверное, сказался мой больший опыт. Поэтому мне и было немного легче физически и психологически", - цитирует Шарапову издание "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке