Мария Шарапова: Самое главное - верить в свою победу

1 июня 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова после уверенной победы над японкой Аюми Моритой во втором круге "Ролан Гаррос" рассказала о том, что перенос встречи на пятницу не сказался негативно на уровне её игры, а также поделилась ожиданиями от поединка с китаянкой Шуай Пэн.

"Я очень довольна сегодняшней игрой. Раньше никогда не играла с Аюми. Когда у неё была возможность, она старалась атаковать, я просто хотела заставить её больше двигаться, играла агрессивно и часто входила в корт.

С каждым кругом соперницы здесь будут всё сильнее, так что мне придётся серьёзно усилить свою игру.

На мне никак не сказываются переносы, так как у меня уже есть опыт. На двухнедельных турнирах ты играешь через день, но на обычных - каждый день. В этом нет ничего особенного. Надо просто выходить на корт и делать свою работу, другого выбора у тебя просто нет.

Самое главное - это вера. Вера, что у тебя есть своя игра, что ты победишь. Бывает, что выходя на корт с определённым планом на игру, понимаешь, что он не работает. В таком случае надо уметь поменять план. В этом заключается умение адаптироваться к любым условиям. В современном теннисе это очень важно.

С Шуай Пэн я играла много раз. Последний - на Уимблдоне в прошлом году. У неё хорошая первая подача, сильные плоские удары", - приводит "Р-Спорт" слова Марии.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке