Мария Шарапова: Рада, что после проигранного первого сета я не остановилась

30 марта 2012
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова, в четвёртый раз вышедшая в финал супертурнира в Майами, рассказала о победе над датчанкой Каролин Возняцки в 1/2 финала - 4/6, 6/2, 6/4.

"Это был длинный и тяжёлый матч. Я очень довольна, что после поражения в первой партии смогла наладить игру и остановить соперницу. Думаю, что спад в моей игре мог бы легко продолжиться и во втором сете - ведь ранее я проиграла несколько геймов подряд и утратила концентрацию.

Но всё же мне удалось вновь захватить инициативу. Я не останавливалась, получая хороший шанс для атаки, старалась не давать сопернице свободы действий на корте. Очень рада, что завершила этот поединок в свою пользу.

Я уже долгое время работаю над улучшением движения на корте. Всегда чувствовала, что мне надо улучшать этот элемент игры по ходу карьеры. Несколько лет назад после тяжелого матча на грунте я с трудом могла восстановиться к следующему поединку. Теперь же чувствую, что становлюсь сильнее с каждым годом.

Каков был мой план на игру? Каролин - очень стабильная теннисистка, она заставляет соперниц выполнять множество ударов, предпочитает долгие розыгрыши, может часами возвращать вам мяч. Это совсем не мой стиль. Когда у меня всё получается, я предпочитаю атаковать. В первом сете я в какой-то момент остановилась, и Возняцки смогла вернуться в борьбу", - цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Также Мария поделилась мнением о своей сопернице по финалу польке Агнешке Радваньской (на момент пресс-конференции полуфинал Шараповой матч Радваньска - Бартоли ещё не был сыгран - прим. GoTennis.ru).

"Радваньска играет в сбалансированный, стабильный теннис. Она также возвращает оппонентке практически все мячи, хорошо контратакует.

Но финал есть финал, здесь всё зависит в первую очередь от твоих собственных действий. Сначала нужно самой выкладываться по полной и уже затем беспокоиться о том, что происходит на противоположной стороне корта", - отметила Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке