Мария Шарапова: Прекрасно себя чувствую (видео)

20 января 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии поделилась впечатлениями от своей победы над белоруской Александрой Соснович во втором круге соревнований.

- Вы довольны тем, что играли на крытом корте?
- Да. Мне кажется, что в минувшем году я ни разу не выступала под крышей вплоть до самого финала. Поэтому рада тому, что получила возможность пораньше испытать эти условия. Снова встречалась с незнакомой оппоненткой, что случается довольно редко. Мне показалось, что Александра действовала довольно непредсказуемо. Мне часто приходилось менять тактику по ходу встречи.

Иногда Соснович исполняла замечательные удары, а иногда допускала странные ошибки. У неё очень мощная первая подача, но были случаи, когда она специально подавала слабовато. Мне пришлось адаптироваться к её стилю тенниса.

- Откуда Вы берёте уверенность в себе, пропустив первый турнир сезона?
- Из хорошего окончания минувшего года. После Уимблдона я почти не играла, но в концовке сезона провела несколько качественных матчей. Они все были довольно изматывающими, но я справилась. Особенно мне помог финал Кубка Федерации. Я обыграла Квитову на глазах тысяч чехов. Это многого стоит.

Победа над Петрой очень важна для меня. Поэтому я думаю об этом в начале нового сезона.

- Вы восстановились от травмы, полученной в Брисбене?
- Да, я прекрасно себя чувствую. Сегодня могла положиться на свой удар с левой руки. Но я держу в голове воспоминание о травме запястья, несмотря на то, что боли не испытываю.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке