Мария Шарапова потерпела поражение в третьем круге соревнований в Ухане

24 сентября 2014

Четвёртая ракетка мира Мария Шарапова не смогла пройти в 1/4 финала турнира Dongfeng Motor Wuhan Open в Ухане (Китай). В третьем раунде соревнований 27-летняя россиянка проиграла 61-му номеру рейтинга WTА, 25-летней швейцарской теннисистке Тимеа Башински - 6/7(3), 5/7.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Башински оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Шараповой. На счету Марии два эйса и семь двойных ошибок, а Тимеа один раз подала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 16 минут. Теперь швейцарка уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Соперница Башински по четвертьфиналу соревнований определится в матче между датчанкой Каролин Возняцки и Кейси Дельаква из Австралии.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Шарапова Мария