Мария Шарапова: После громких побед приходится доказывать, что твои успехи не были случайными

30 мая 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова ответила на вопрос о трудностях, с которыми сталкиваются теннисисты, добивавшиеся успеха на "мэйджорах" в раннем возрасте. Напомним, Мария впервые выиграла турнир "Большого шлема" в 17 лет, став чемпионкой Уимблдона.

"После таких громких побед наступает очень непростой период, потому что тебе приходится доказывать, что твои успехи были не случайными. Порой этот путь занимает много времени. Я выиграла Уимблдон, когда мне было 17 лет. После этого я почему-то подумала, что теперь буду выигрывать все матчи.

Мне надо было по-прежнему работать над своей игрой, и я понимала это. Главное, чтобы вокруг меня были люди, которые принимали бы полезные для меня решения. В таком возрасте перед молодой девушкой открываются новые возможности: вечеринки, фотосессии, встречи с различными знаменитостями. Да, всё это интересно, но я понимала, что всё это появилось в моей жизни только благодаря теннису, так что мне надо продолжать выходить на корт, сражаться и побеждать", - цитирует Шарапову американское издание Tennis World. 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке