Мария Шарапова обыграла Викторию Азаренко и вышла в 1/2 финала турнира в Риме

15 мая 2015

Третья ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова, продолжает своё выступление на соревнованиях Internazionali BNL d'Italia в Риме. В четвертьфинале турнира Мария смогла в двух партиях переиграть 25-летнюю белоруску Викторию Азаренко, занимающую в мировом рейтинге 29-е место.

Шарапова добилась в этом матче победы со счётом 6/3, 6/2. Россиянка реализовала четыре из семи брейковых мячей и выполнила пять эйсов, совершив четыре ошибки на подаче. В активе Азаренко один использованный брейк-пойнт из трёх, при отсутствии подач навылет и трёх двойных ошибках.

В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты игрового времени. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 8:7 в пользу Шараповой.

Таким образом, теперь в полуфинальном поединке Мария будет играть со своей соотечественницей Дарьей Гавриловой, ранее нанесшей поражение американке Кристине МакХэйл.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Шарапова Мария