Мария Шарапова обыграла Каролин Возняцки и вышла в финал Sony Ericsson Open

30 марта 2012

Вторая сеяная на турнире в Майами 24-летняя россиянка Мария Шарапова в упорной борьбе победила 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки в полуфинале соревнований. В поединке против шестого номера мирового рейтинга Мария выиграла со счётом 4/6, 6/2, 6/4.

В решающей партии теннисистки обменялись взятыми геймами на своих подачах. В третьем гейме Мария не смогла реализовать три брейк-пойнта, но затем взяла свою подачу под ноль - 2/2. Пятый гейм на подаче датчанки завершился мощным кроссом навылет с форхенда в исполнении Шараповой. Ключевым в партии и во всём матче стал очередной брейк россиянки в седьмом гейме. Возняцки смогла сделать лишь один обратный брейк и не нашла достойного ответа на острые атаки Шараповой в 10-м, заключительном гейме поединка.

В общей сложности Мария сделала за матч шесть брейков, позволив Возняцки реализовать четыре из восьми своих брейк-пойнтов. Отметим, что за 2 часа 34 минуты встречи россиянка допустила пять ошибок, ни разу не подав навылет. На счету Каролин - 0 эйсов и 4 двойные ошибки. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-2 в пользу Шараповой.

В поединке за титул Шарапова, в четвёртый раз в карьере вышедшая в финал турнира в Майами, встретится с француженкой Марион Бартоли или полькой Агнешкой Радваньской.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шарапова Мария