Мария Шарапова: Нужно выходить на корт и верить в себя

7 июня 2013
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова на пресс-конференции в преддверии финального матча "Ролан Гаррос" против американки Серены Уильямс поделилась своими ожиданиями от предстоящего поединка, а также призналась, что не планирует играть разогревочные турниры перед Уимблдоном.

"Я всегда верю в лучшее и довольна тем, что у меня есть ещё один шанс выйти на финал против Серены. Американка доминирует в женском теннисе на протяжении последнего года. Её успехи поражают, но в финале Открытого чемпионата Франции это не будет иметь никакого значения, так как мы начнём с нуля. Нужно просто играть с первого и до последнего мяча и верить в себя.

Что я могу взять от нашего матча в финале турнира в Майами? То, что играть на таком уровне только один сет против неё недостаточно. С американкой необходимо показывать качественную игру на протяжении большего периода времени. Плюс нельзя давать Серене вернуться в матч, как это случилось в Майами.

До Уимблдона я ничего играть не буду. Выступать на травяных турнирах практически на следующей неделе после Roland Garros - очень сложно. Поэтому необходимо хотя бы какое-то время, чтобы безболезненно привыкнуть к этому покрытию. Да и вообще в последние полтора месяца у меня было предостаточно тенниса. Так что мне необходимо чисто физически отдохнуть перед Уимблдоном", - приводит слова Шараповой сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке