Мария Шарапова: Не собираюсь никому ничего доказывать

2 июня 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над чешкой Каролиной Плишковой в третьем раунде "Ролан Гаррос".

- Вам удалось отлично сыграть на приёме, лишив тем самым соперницу её главного оружия. Владели инициативой в течение всего матча. Какой у Вас был план, и насколько Вы довольны итоговым результатом?
- На предыдущей пресс-конференции я говорила, что приём - это очень важный элемент вхождения в розыгрыш, он помогает не отдавать очки легко, не даёт оппонентке слишком уверенно себя чувствовать. Сегодня я принимала очень агрессивно, разнообразно.

Я действовала стабильно, всё делала грамотно. На брейк-пойнтах играла агрессивно, старалась атаковать при первой возможности. Сама добилась победы, соперница мне ничего не подарила.

- После матч-пойнта Вы с командой смеялись. В чём причина?
- Не знаю, смеялась ли. Мне кажется, я просто была рада и улыбалась. В поединках с оппонентками из Топ-10 очень важно показать хорошую игру. А когда такое удаётся на "мэйджорах", это вдвойне приятно.

- Теперь Вам играть либо с Сереной, либо с Юлией Гёргес. Что для Вас будет значить матч с Сереной на данном этапе Ваших с ней карьер?
- В любом поединке с Сереной ты знаешь, что тебя ждёт. В любом случае, задача точно будет тяжёлая. Несмотря на статистику, мне всегда хочется противостоять лучшей теннисистке. Буду с нетерпением ждать нашей возможной встречи.

- Пожалуй, мало кто из спортсменок имел такое же влияние на культуру, как вы с Сереной. Как это отражается на Вашем противостоянии на корте?
- Я не думаю, что за пределами корта мы ведём борьбу. Меня вдохновляет многое из того, чем она занимается. И за бизнесом и модой для нас всегда стоят спортивные результаты - это движущая сила. Нет ничего более вдохновляющего, чем то, что после всех своих достижений мы по-прежнему выходим на корт и хотим побеждать, даже когда что-то не выходит.

- Вы не выступали в прошлом сезоне на Roland Garros. Вам важно доказать себе, что Вы снова готовы бороться за победу? Или, может быть, доказать окружающим, что Ваше неучастие на прошлом турнире было ошибкой?
- Мне нечего доказывать, так как я с детства играю на этих кортах. Всегда всего добивалась сама. Вернуться и выступить на таком уровне сегодня - это новый этап в моей карьере. Это круто не только для меня, но и для всех болельщиков, которые так меня ждали.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке