Мария Шарапова: Не раз думала о завершении карьеры

16 августа 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала тот факт, что в своей автобиографии она упомянула о желании завершить карьеру.

"Играю на профессиональном уровне ещё с юного возраста, поэтому довольно часто мне хочется побыть обычным человеком: весело провести время со своими друзьями и близкими, вместо того, чтобы идти на пресс-конференцию и объяснять причины своего поражения. Такие вещи заставляют задуматься. После Australian Open-2015 я действительно думала о завершении карьеры. В моей жизни очень много различных интересов. Конечно, теннис занимает в ней очень важное место, но есть куча других вещей, которые меня ждут после него. В тот момент мне было 28 лет, и я не собиралась играть после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Иногда в моей памяти всплывает один разговор с моим менеджером, который я описала в книге. Очень хорошо его помню. Мы сидели после моего поражения в 1/4 финала, и я была очень расстроена. Однако нужно было собирать вещи и отправляться на следующие соревнования. Мы обсуждали условия нового контракта, о которых недавно договорились. В соглашении речь шла о периоде примерно через год - когда мне исполнится 30. И тогда я сказала: "Хочу отметить свой юбилей как следует. Чтобы не нужно было ехать на турниры. А потом вдруг случилось то, что случилось. Как будто кто-то подслушал тот разговор и решил: "Ну что, хочешь нормальной жизни? Получай".

В результате у меня было абсолютно нормальное тридцатилетие с друзьями, которые собрались со всего мира. Мы отлично отпраздновали. Но начав жить этой жизнью я поняла, что мне всё-таки чего-то не хватает. Возвращение к делу, которое с юных лет было моим, сделало меня счастливой. Я вернулась туда, где чувствую себя как дома, где показываю свои лучшие стороны. Когда у тебя что-то забирают, ты не знаешь, удастся ли тебе когда-нибудь это вернуть. Поэтому я невероятно рада, что смогла", - цитирует Шарапову издание Hamptons Magazine.

Мария Шарапова: Серена меня ненавидит. И я знаю, почему 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке