Мария Шарапова: Надеюсь, что смогу поднять уровень своей игры в полуфинале

6 июня 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова рассказала о победе над эстонкой Кайей Канепи в четвертьфинале "Ролан Гаррос" - 6/2, 6/3. Благодаря этому успеху Шарапова второй год кряду выступит в полуфинале грунтового турнира "Большого шлема". Следующей соперницей Марии будет чешка Петра Квитова.

"После тяжёлого поединка четвёртого круга я очень хотела улучшить ряд элементов в своём следующем матче, и очень счастлива, что мне это удалось. Сегодня это было особенно важно, так как Кайя всегда сражается до конца, особенно в матчах с Топ-игроками. У неё появляется дополнительная мотивация.

В игре с Канепи очень важное значение имеет приём - она обладает очень мощной первой подачей. Думаю, что сегодня хороший приём стал для меня ключом к победе.

Просто здорово повторить свой прошлогодний результат в Париже. Я уже третий раз буду играть в полуфинале "Ролан Гаррос". Петра - очень опасная соперница, в последних наших поединках мне сопутствовал успех, но борьба всегда была очень упорной. Наш последний матч в Штутгарте был очень непростым - во втором сете у Петры были шансы, а когда она уверена в себе, то очень опасна.

Теперь это будет матч на очень высоком уровне. Надеюсь, что я также смогу поднять уровень своей игры", - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке