Мария Шарапова: На турнирах "Большого шлема" всегда царит особая атмосфера

26 мая 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над своей соотечественницей Ксенией Первак в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

"Всегда приятно побеждать в стартовом матче на турнирах "Большого шлема". Наш поединок стоял первым в расписании и я довольна, что мне удалось его закончить перед тем, как снова пошёл дождь", - приводит слова Марии официальный сайт WTA.

"Первые матчи на соревнованиях такого уровня всегда даются тяжело, независимо от соперника и накопленного опыта. Атмосфера на "мэйджорах" совсем не такая, как на других турнирах, особенно, когда ты выходишь на корт. Учитывая всё выше сказанное, я очень рада, что сумела уверенно победить и пройти дальше", - добавила Шарапова.

Также представительница России прокомментировала тот факт, что, согласно жеребьёвке, уже на стадии четвертьфинала турнира она может сыграть с американкой Сереной Уильямс.

"Трудно пытаться спрогнозировать это сейчас, так как необходимо выиграть ещё три матча. Да, многие ждут этой встречи, но не важно, какой этап это будет. В любом случае победитель будет один", - сказала Мария.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке