Мария Шарапова: Моя мама научила меня элегантно и изящно отвечать своим критикам

26 июля 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что не хочет вступать в словесную перепалку со своими критиками. Напомним, что спортсменка была подвержена критике после её дисквалификации, связанной с употреблением мельдония.

"Я ничего не забываю, и знаю, что многие критически высказывались обо мне в прессе. Любой человек это запомнил бы, такие вещи сложно оставлять без внимания. Впрочем, я не считаю, что это обидно. Я всегда старалась спокойно относиться к критике как таковой.

У меня никогда не было желания отвечать людям, которые нападают на меня, бросая в ответ грязь. Мне хотелось отвечать им изящно, элегантно. Этому научила меня мама. Просто хочется однажды встретиться с критиками.

Конечно, легко было бы поступить по-другому. Я могла бы созвать пресс-конференцию, на которой бы ответила на всё, что обо мне говорили. Это было бы похоже на бокс, а я люблю этот вид спорта. И в таком формате общения с прессой я была бы похожа на боксёра: старалась бы уворачиваться, отвечать, возможно, пропустила бы несколько ударов. 

Но меня это не интересует. Я в теннисе становлюсь истребителем. Свой выбор я сделала ещё в ранние годы, а теперь придерживаюсь своей линии. Я не испытываю негативных эмоций вне корта. Это трудно объяснить, сложнее это понять. Но на самом деле я просто уважительно отношусь ко всем игрокам в Туре, включая своих критиков", - цитирует Шарапову ресурс The Players Tribune. 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке