Мария Шарапова: Мои родители финальный матч не смотрели

9 июня 2012
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова на пресс-конференции после победы над итальянкой Сарой Эррани в финале "Ролан Гаррос" рассказала о своих ощущениях, о том, как проходил решающий поединок, а также поделилась своими дальнейшими планами.

"Это только кажется, что счет лёгкий - 6/3, 6/2. Но матч оказался намного тяжелее для меня, чем показал счет. Я начала очень хорошо, но потом она прибавила. Стала меньше ошибаться, не так, как в первых четырёх геймах, доставала больше мячей, начала использовать больше укороченные, резаные удары. Это было тяжело, но я все равно агрессивно играла. Последний гейм был очень тяжёлый, потому что у неё были шансы его выиграть тоже", - приводит слова Шараповой "Р-Спорт".

"Когда зазвучал гимн, я почему-то сразу подумала об Олимпиаде. Это первый раз, когда играл гимн. На Уимблдоне (в 2004 году), US Open (2006) и в Австралии (2008) гимн не звучал. Это было здорово, я не ожидала такого", - призналась Шарапова.

Теннисистка рассказала, что вечером пойдет праздновать победу в один из ресторанов Парижа. "Вечером мы пойдем на ужин. Со своей командой, ко мне еще друзья прилетели. Будем праздновать. Как, еще не знаю. Еще не было времени со всеми поговорить", - заметила Мария.

Говоря о родных и близких, Шарапова сообщила, что сразу по окончании матча она написала СМС маме, что выиграла турнир. "Я маме сразу написала, что выиграла. Она матч не смотрела", - уточнила спортсменка.

"В первую очередь, мы определились с тренером, сколько у меня будет выходных. Я хотела четыре дня, он настоял на трёх. Потом я позвонила маме, рассказала ей, что у меня будет только три выходных, на что она ответила: окей, это неважно - три или четыре дня, наслаждайся отдыхом, а потом опять приступай к работе. Это философия моей семьи. Затем я позвонила папе, он, как оказалось, в это время ехал на велосипеде. Он сказал: молодец, отличная работа, я перезвоню тебе позже. Вот такая чудесная семейная поддержка. Моя семья", - с улыбкой рассказала Шарапова.

Вечером россиянке предстоит принять участие в официальной фотосессии с кубком "Ролан Гаррос". По словам Шараповой, она еще не знает, какой наряд выберет для этого.

"Заранее старалась вообще не думать об этом. Даже когда у меня появлялась такая мысль, я сразу старалась ее уничтожить. А сейчас ещё не было возможности подумать об этом. Я моментально позвонила родителям, Саше Вуячичу, и всё. У меня ещё до этого не дошло. Думаю, что в сумке у меня что-то есть", - сказала она.

По словам теннисистки, она по-прежнему мечтает о больших победах на больших турнирах: "У меня мечты всегда те же самые: я всегда хочу стать лучшей, стать лучшей на корте, стать лучшей как человек, потому что в жизни это главное. Я на сегодняшний день выиграла свой четвёртый Шлем, и это оказался "Ролан Гаррос". Конечно, это здорово. Но если бы у меня не было трёх предыдущих "Больших шлемов", я бы все равно так же радовалась сегодняшней победе, у меня были бы такие же ощущения. Теперь мои цели - это следующие турниры: Уимблдон и Олимпийские игры. Сыграть на Олимпиаде - это моя мечта с детства, об этом, по-моему, все уже знают.

Сейчас я полечу в Лондон, буду готовиться к Уимблдону, после него вернусь в Америку на десять дней, потому что я не была дома где-то восемь недель. К Олимпиаде буду готовиться в Лондоне, куда прилечу заранее. Во время Игр я буду жить рядом с Уимблдоном, уже арендовали дом, потому что олимпийская деревня находится очень далеко".


Игроки в сюжете: Шарапова Мария Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке