Мария Шарапова: Мне удалось прибавить по ходу турнира

6 октября 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова рассказала о своей победе над китаянкой На Ли в полуфинале турнира China Open в Пекине.

"В первом сете мы показывали теннис очень высокого уровня. Каждая из нас испытывала спады в игре, На Ли смогла повести в счёте, но затем мне удалось отыграться. Ключевым моментом партии стал последний гейм, когда мне удалось снова взять её подачу. Затем было важно использовать это и продолжать играть в том же ключе и во второй партии.

Мне противостояла очень опытная теннисистка, победительница турнира "Большого шлема". Я прекрасно понимала, что это будет сложный матч, она может действовать на самом высоком уровне и постарается вернуться в игру. Так что мне было важно не сбавлять обороты и не терять концентрацию.

Я не лучшим образом выступила в Токио, и получила несколько дополнительных дней для тренировок уже здесь в Пекине. Я очень хотела впервые добраться здесь до решающей стадии. Я уже несколько раз приезжала сюда, а в прошлом году пропускала турнир из-за травмы. Надеялась, что смогу прибавить по ходу турнира и чувствую, что действительно начинаю играть всё лучше и лучше", - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке