Мария Шарапова: Мне не мешает поведение французских болельщиков

6 июня 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции после выхода в финал Открытого чемпионата Франции рассказала о прошедшем матче против Эжени Бушар.

"Во втором сете я не могла найти ритм на своей подаче, но в решающей партии в этом компоненте действовала сильнее. Завтра у меня будет дополнительный день, чтобы отработать подачу. Что касается болельщиков, которые больше поддерживали Бушар, то мне не привыкать к этому. Я уже много лет в Туре. Прекрасно знаю, как ведёт себя публика во Франции, Англии... Мне это не мешает, я просто концентрируюсь на своей игре.

Против Симоны Халеп я играла всего пару недель назад в финале турнира в Мадриде. Тот матч получился очень сложным, но мне удалось добиться победы в трёх сетах. Для Симоны это будет первый в карьере финал турнира "Большого шлема".

Да, я уже три раза подряд выхожу здесь в финал. Мне нравится выступать здесь, однако своим любимым турниром назову Уимблдон.

Россия - это моя родина. Несмотря на то, что я переехала в семилетнем возрасте, у меня сохранились очень приятные воспоминания из детства. Все мои родственники живут в России. Когда мы встречаемся, то всегда говорим на русском языке. Да, в данный момент я живу и тренируюсь в США, но чувствую себя частью России", - приводит слова Шараповой пресс-служба ФТР.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке