Мария Шарапова: Когда тебя преследуют неудачи, сразу становится ясно, кто твой настоящий друг

27 июля 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова в своей заметке для ресурса The Players' Tribune рассказала о том, какое значение имеют для неё болельщики.

"Понимаю, насколько важную роль играют болельщики в моём успехе. Однако больше всего эти люди ценны с точки зрения человеческих отношений. Они лояльны ко мне, а для меня это, пожалуй, самое главное качество. Оно может проявляться во многих словах и поступках. Когда ты попадаешь в передрягу, сразу видно, кто верен тебе. Довольно часто тебя поддерживают только когда ты на вершине, и отворачиваются в моменты неудач. За эти два года я увидела, как много людей остались ко мне лояльны. Всё это время - когда только появились первые плохие известия, когда было принято решение о моей дисквалификации и во время неё - они постоянно были рядом. Я никогда этого не забуду.

Как правило, я стараюсь приезжать на соревнования пораньше. Но в Штутгарте мой первый матч пришёлся на первый день после окончания дисквалификации. Первая тренировка состоялась тогда же, за пару часов до игры. После общения с прессой я направилась на небольшой корт, который был свободен, чтобы поработать. И вот когда я там оказалась... Это невозможно описать словами. Такой всплеск эмоций, что-то невероятное. Фанаты увидели меня, собрались вокруг площадки, чтобы понаблюдать за моей работой, развернули российские флаги, транспаранты, на которых было написано "С возвращением, Мария". Они просто хлопали в ладоши, кричали и поддерживали меня всё время. Обычно в такие моменты я очень сфокусирована, но тогда я растерялась. Болельщики остались мне преданы. Они столько времени потратили на то, чтобы подготовиться к моему приёму. Никогда в жизни я не испытывала ничего подобного. Это было нереально", - написала Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке