Мария Шарапова и Новак Джокович возглавят посев на Уимблдоне

20 июня 2012
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова и серб Новак Джокович будут посеяны на травяном турнире "Большого шлема" - Уимблдоне под первыми номерами.

В настоящее время Джокович возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Шарапова лидирует в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Мария первенствовала на Уимблдоне в 2004 году, Джокович является действующим чемпионом этих соревнований.

В мужской сетке Уимблдона в число сеяных попал только один представитель России - 26-й номер посева получил Михаил Южный.

В женской части турнира помимо Шараповой сыграют ещё пять сеяных россиянок: Вера Звонарёва (12-й номер посева), Мария Кириленко (17), Надежда Петрова (20), Анастасия Павлюченкова (31) и Светлана Кузнецова (32).

Также стоит отметить, что впервые за десять лет в число сеяных на Уимблдоне не попали американка Винус Уильямс и бельгийка Ким Клийстерс. Трёхкратный финалист турнира американец Энди Роддик также не проходил в список сеяных в соответствии со своим рейтингом, однако организаторы турнира присвоили ему 30-й номер посева.

Полностью ознакомиться со списком сеяных теннисистов Вы можете на официальном сайте Уимблдона.

Напомним, Уимблдонский турнир пройдёт на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба с 25 июня по 8 июля.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке