Мария Шарапова: Хогстедт очень верит в меня как в теннисистку и человека

20 мая 2018
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова рассказала об эволюции своей игры на грунте и отношениях с наставником Томасом Хогстедтом.

"Наладить игру на грунте мне помогло моё упрямство. Нет, я не говорю, что это хорошее качество, иногда оно заставляет делать ужасные вещи. Я всегда знала, что не отличаюсь высокой скоростью, выносливостью и разнообразием игры, но продолжала искать способ побеждать на грунте, и я его нашла.

В юности и молодости часто смотрела теннис, и комментаторы "Ролан Гаррос" говорили, что на этом покрытии побеждают те, кто умеет выполнять замысловатые удары, подрезки и здорово действовать в защите. Я всегда думала, что ничего этого не умею. Тем не менее, я смогла приспособиться к грунту.

Я работала над мельчайшими  аспектами игры. Сложнее всего давалась физика, ведь я была высокая, долговязая и нескоординированная. Я осталась прежней, но научилась с этим справляться.

Что касается Хогстедта, то мы давно знакомы. В прошлом у нас были проблемы личного характера, но мы взрослеем и учимся. Он вкладывает в меня много сил и очень верит в меня как в теннисистку и человека. Это очень ценно", - приводит слова Шараповой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке