Мария Шарапова: Хочу снова стать первой ракеткой мира

23 мая 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции в преддверии старта на Открытом чемпионате Франции рассказала о своих главных задачах и подготовке к предстоящим соревнованиям. Напомним, в первом круге Мария сыграет с одной из победительниц квалификации.

"Я всегда хочу добиваться большего. Мне хочется побеждать на турнирах "Большого шлема" и вернуть себе звание первой ракетки мира. Поверьте, подобные моменты успеха ты запоминаешь на всю жизнь. Ты продолжаешь работать для того, чтобы снова испытать эти чувства. Именно из-за этого ты снова и снова идёшь тренироваться. Чувствую, что физически способна достичь этого.

Ранее поражение в Риме позволило мне немного отдохнуть. Очень хорошо, когда ты можешь провести несколько тренировок на том корте, на котором тебе предстоит вскоре играть. В некоторой степени мне с этим повезло, потому что многие мои соперницы такой возможности не имели.

Считаю, что у меня была хорошая подготовка к "Ролан Гаррос". Я провела два отличных турнирах и прошла через сложные матчи. Это был полезный опыт. Я не хочу заглядывать далеко вперёд. Но, честно говоря, меня не особо волнует, кто будет моими соперниками", - цитирует Шарапову агентство Reuters.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Портал GoTennis.ru предоставляет возможность приобрести билеты на Roland Garros - 2014

Заказ:+7 495 517-07-62 
tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке