Мария Шарапова: Хочу ещё раз увидеть своё имя на трофее победительницы Уимблдона

7 июля 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своих впечатлениях после победы над американкой Коко Вандевеге в четвертьфинале Уимблдона, а также поделилась воспоминаниями о завоевании чемпионского титула на британском "мэйджоре" в 2004 году.

"Сыграла уже пять матчей против различных оппоненток. До сегодняшнего дня мне удавалось выигрывать в двух партиях. Для победы над Коко мне потребовалось три сета, однако этого можно было избежать, сыграй я лучше на подаче. Рада, что смогла вновь пройти в полуфинал Уимблдона.

В минувшем сезоне я потерпела поражение от Анжелик Кербер в очень напряжённом поединке. Чувствовала, что нахожусь в хорошей форме, поэтому мне было обидно проигрывать. В той встрече всё решили буквально несколько розыгрышей. Впрочем, я смогла сделать правильные выводы и спустя год улучшить свой результат", - приводит слова Марии официальный сайт WTA.

"Много лет не держала в руках трофей победительницы Wimbledon. Однако, там есть моё имя, и я не против увидеть его там вновь. На всю жизнь запомнила финал 2004 года. Смогу рассказать своим детям о том успехе. В нашем виде спорта нет времени на то, чтобы остановиться и оценить свои достижения. Пожалуй, займусь этим уже после завершения карьеры", - добавила Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке