Мария Шарапова: Для меня важно быть в центре внимания

27 июля 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова отметила, что ей льстит повышенное внимание. В то же время она подчеркнула, что не хочет слышать и видеть, как её обсуждают.

"Я недавно заметила один забавный момент. Почти каждый игрок в Туре имеет одну привычку после матча: он уходит с корта, направляется в раздевалку, а потом немедленно берёт в руки телефон, заходит в Твиттер и проверяет, что о нём пишут. Я стала замечать это несколько лет назад, и это меня поражает. Это похоже на машину мнений, машину обсуждения. И все находятся в её власти.

Хочу ли я, чтобы люди поддерживали и переживали за меня? Конечно. Не стану врать: я много работала, чтобы достичь того уровня, на котором нахожусь. И быть в центре внимания для меня очень важно. Я всегда хочу играть в больших матчах, а такие события сопровождаются колоссальным интересом. 

Мне никогда не хотелось играть на 18-м корте. Для меня существовал только центральный корт, где я чувствую себя как дома. Но существует разница между вниманием и обсуждением. Мне не нужно знать, что люди говорят обо мне. Вполне достаточно знать, что они вообще делают это", - приводит слова Шараповой ресурс The Players Tribune. 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке