Мария Шарапова: Для меня деньги никогда не были мотивирующим фактором

19 января 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью пресс-службе Australian Open прокомментировала ситуацию с договорными матчами.

- Что скажете по поводу нашумевшей информации о договорных матчах? Как вам кажется, это существует на более низком уровне, когда, например, игрок пять-шесть лет стоит на 120-180-х строчках, и при этом ему нужно платить за тренера, перелёты?
– Хочется верить, что нет. Для меня спорт всегда значил намного больше, чем просто деньги. Я знаю, что чем ты успешнее, чем больше ты выигрываешь, тем больше получаешь. Но для меня это никогда не было мотивирующим фактором. У меня другие приоритеты. Мне нравится выступать на глазах тысяч зрителей, борьба с соперником и желание победить. Когда ты на корте, деньги роли не играют.

- Речь идёт об игроках более низкого уровня, не играющих на глазах тысяч людей.
– Я не думаю, что уровень, на котором ты играешь, имеет какое-то значение. Важен дух спорта. Это наша карьера, наша работа. Наверное, я могу говорить только за себя, но для меня успех - это мой прогресс.

- В теннисе сложилась ситуация, когда от игроков всех уровней требуют отказа от участия в играх на тотализаторе. Но в то же время управляющие организации получают деньги от спонсоров из букмекерского бизнеса. И игроки не хотят говорить, что это плохо.
– Лично я этого не понимаю. Не то чтобы я против или за. В течение карьеры у меня было много возможностей поработать с отличными компаниями, но я никогда не работала в этом направлении. Ни я, ни мои менеджеры не рассматривали такие варианты. Это так далеко от моих интересов. Я бы никогда не стала работать с подобными компаниями.

- Вопрос состоит в том, не считаете ли вы проблемой, то что теннисное руководство работает с компаниями, которые регулируют ставочный процесс?
– Я не могу говорить за них. Я далека от этих дел, так что мне трудно об этом говорить.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке