Мария Шарапова: Димитрова называли следующим Федерером - он мог делать невероятные вещи со своим телом

18 сентября 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова в автобиографии поделилась воспоминаниями о своём бывшем парне, болгарине Григоре Димитрове.

"Григора называли следующим Федерером. Следующим тем, следующим этим... Он был восьмой ракеткой мира и обладал невероятным потенциалом. Он очень красиво пробивал. То, как он наносил удар, а потом скользил по корту - даже на харде - вдохновляло и завораживало. Он мог делать что-то невероятное со своим телом.

Это одновременно и дар, и проклятье. Это и встало на его пути - потребность не только побеждать, но и выглядеть красавчиком на корте. Он хотел действовать идеально или не играть вообще. Он хотел стать незабываемым или сразу уйти в тень. Поэтому он пока что и не реализовал свой потенциал.

Что отличает величайших игроков от просто хороших? Хорошие побеждают, когда их план исправно работает. Великие добивается успеха, когда всё вокруг разваливается и идёт не по плану. Даже когда их игра уродлива. Да, именно поэтому они круты. Никто не может быть великим и идеальным каждый день. Сможешь победить в трудный период, чувствуя себя развалюхой с пустым баком? Это главный вопрос, который всё определяет. В некоторые успешные дни я казалась безупречной - их, кстати, можно посчитать по пальцам одной руки - но гораздо чаще мне приходилось придумывать, как победить, используя доступные ограниченные ресурсы.

Много побед я одержала, просто выкручиваясь из ситуации. Григору всё ещё нужно учиться этому. Но если это не легко, если это не идеально красиво, он этого не хочет", - написала Шарапова.

Приобрести книгу Марии можно здесь или здесь.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке