Мария Шарапова: Буду оспаривать решение ITF в спортивном арбитражном суде

8 июня 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала факт своей дисквалификации. Напомним, что антидопинговый комитет ITF постановил дисквалифицировать россиянку сроком на два года

"Сегодня было принято решение отстранить меня на два года. Трибунал пришёл к единогласному решению, что я нарушала правила не специально. Трибунал решил, что я не просила у своего доктора лекарства для улучшения результатов. ITF пыталась доказать, что я принимала препарат с целью повышения результатов и хотела отстранить меня на четыре года. Однако трибунал выслушал меня и сократил срок до двух лет. 

Так как трибунал справедливо признал, что я ненамеренно нарушала антидопинговые правила, я не могу принять несправедливо жёсткое решение отстранить меня на два года. Трибунал, чьи представители были выбраны ITF, согласился, что я не сделала умышленно ничего неправильного, и всё равно они хотят отстранить меня от тенниса на два года. Я незамедлительно обращусь в CAS (cпортивный арбитражный суд, - прим. GoTennis.ru), и попытаюсь оспорить срок отстранения.

Я скучала по теннису и по своим замечательным болельщикам, которые являются самыми лучшими и преданными в мире. Я читала ваши письма и посты в социальных сетях. Ваша любовь и поддержка помогли мне прожить эти тяжёлые дни. Я собираюсь отстаивать то, что, по моему мнению, правда, поэтому буду бороться до конца для того, чтобы вернуться на корт как можно скорее", - написала Шарапова на своей странице в социальной сети Facebook. 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке